Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
29
2
2
TurAK47
На uCrazy 16 лет 4 месяца
Спорт

Франсеск Фабрегас


[b]Фабрегас Франсеск «Сеск» Солер - полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Испании, один из самых талантливых и разносторонних футболистов новой волны.
Карьера

До того, как присоединиться к Арсеналу, Фабрегас пробился во вторую команду Барселоны и пирнял участие в Чемпионате Мира U-17 в 2003 году, на котором был удостоен как Золотой Бутсы (приз лучшему бомбардиру), так и Золотого Мяча (приз лучшему игроку турнира). Испанцы на этом турнире финишировали вторыми.

В составе канониров Сеск дебютировал 23 октября 2003 года в домашнем матче Кубка Лиги с Ротэрхем Юнайтед, став самым молодым игроком, выходившим в составе основной команды за всю историю клуба. На тот момент ему было 16 лет и 177 дней. Вскоре он стал и самым молодым автором гола в истории Арсенала. Это произошло в следующем раунде Кубка Лиги. Арсенал обыграл Вульверхемптон 5–1.

Тем не менее, до начала сезона 2004–05 Фабрегас ни разу не выходил в первой команде за исключением матчей Кубка Лиги. Первым матчем была игра на СуперКубок с Манчестер Юнайтед. За этим последовало еще четыре успешных игры в Премьер Лиге: с Эвертоном, Миддлсбро, Блэкберном и Норвичем. Фабрегас сразу впечатлил многих, забив гол в ворота Блэкберна (победа Арсенала 3–0). А вскоре после этого он стал вторым по молодости игроком, забившим гол в Лиге Чемпионов (победа над Русенборгом 5-1).

После ухода Патрика Виера, Фабрегас стал регулярно выходить на поле в основном составе, сыграв 48 матчей в сезоне 2005–06. Сеск проявил недюжинное для своих лет упорство, чтобы закрепиться в Арсенале, вопреки тому, что многие говорили, что он слишком хрупок для АПЛ.

Несмотря на критику, еще ярче Фабрегас выступил в Лиге Чемпионов. Он провел отлчиную игру против мадридского Реала на Сантьяго Бернабеу в 1/8 финала (1-0 в пользу Арсенала), но ярче всего выступил в обоих четвертьфинальных матчах против Ювентуса (2-0 в Лондоне, 0-0 в Турине); в Лондоне он забил первый гол Арсенала и ассистировал Тьери Анри во втором голевом моменте. Игра Фабрегаса была высоко оценена как товарищами по клубу, так и прессой, которая сравнивала его с Уэйном Руни и Рональдиньо, а также с великим Джонни Хейнесом и Джерсоном.

Сеск помог канонирам и в этом лигочемпионском сезоне, в котором Арсенал стартовал 8 августа 2006 года, забив два мяча в ворота загребского Динамо (победа Арсенала 3–0).

Уровень игры Фабрегаса вызвал нешуточный интерес со стороны многих команд, в том числе и у него на родине. В частности мадридский Реал выразил готовность купить его за немалые деньги. Однако, 12 июля 2006 года, Арсен Венгер заявил, что испанец не продается. А 3 сенятбря 2006, предложил Фабрегасу новый контракт, который и был подписан 19 октября. Контракт позволит удержать игрока в клубе до его 27-летия.

2 декабря 2006 Сеск был удостоен премии Golden Boy, учережденной итальянским изданием TuttoSport, и основывающейся на голосовании ведущих журналистов Европы.


Международная карьера

1 марта 2006 года Фабрегас сыграл свой первый матч за национальную сборную Испании, став самым молодым игроком, вызванным в в основную команду за последние 80 лет. Он заслужил хорошие отзывы зв свой дебютный матч, отдав передачу, с которой был забит первый гол испанцев (Испания обыграла Кот-Д'Ивуар 3–2).

15 мая 2006 Фабрегас был вызван в состав сборной Испании для участия в Чемпионате Мира 2006. На самом ЧМ он выходил на замену во втором тайме в двух первых групповых матчах сборной, отметившись голевой передачей в матче с Тунисом. В третьем матче группового турнира он остался на скамейке запасных, но в матче 1/8 против Французов вышел в стартовом составе. Тот матч Испания проиграла 1–3.

14 июня 2006 года Фабрегас стал самым молодым в истории испанского футбола игроком, принявшем участие в Чемпионате Мира. Когда он вышел на замену на 77 минуте матча с Украиной, ему было 19 лет и 41 дней.






Франсеск Фабрегас




все теги
Комментарии14
  1. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Вспоминается его чудо-гол Милану в ЛЧ...
  2. Stepa813
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    какие какашки рейтинг портят норм пост
  3. MyDecember
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    отличный полузащитник!а какие голы бывает забивает!это просто ах! thumbup
  4. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    TurAK47 , сенк за пост
    Фабрегас - это чудо-игрок thumbup !!!
    Цитата: Stepa813
    какие какашки рейтинг портят норм пост

    yes
  5. GAME
    На uCrazy 17 лет 21 день
    Не могу даже сейчас Арсенал без него представить, ахеренный игрок thumbup
  6. zetter
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Одаренный игрок, пост как всегда на высоте, следовательно моя оценка ПЯТЬ thumbup
  7. L3x1k
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Фабр отец. Первая фотка - фейк :)
  8. BuXoPb
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Норм футболист, но не отец
  9. Rouk
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    за Сеска 5 thumbup вот бы седня им свезло "ливер" задвинуть yes wink
  10. tolan
    На uCrazy 16 лет 22 дня
    игрок не плохой, но нет выдумки на поле удар поставлен техника в норме, а видинье игры на ноле но игрок харош)
  11. Shweppes
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Гений, просто гений thumbup
  12. PacTaMaH
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    tolan,
    Ни че,время пройдет,опыта поднаберет,и все у него будет Ок!)
  13. Shamed
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    tolan,
    АХАХАХАХАХ А ТЫ ИДИОТ!!!!!1
  14. stories
    На uCrazy --
    Познавательно, понравилось. Мои благодарности!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}