Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
1
1
Kris
На uCrazy 17 лет 11 месяцев
Спорт

Олимпиада - Три дня, а мы без золотых!



События в Пекине, где после трех дней соревнований сборная России выиграла только шесть медалей — четыре серебряных и две бронзовых, идут по плану, заверяет президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. В интервью корреспонденту ТК «Спорт» Ольге Богословской он призвал российских болельщиков не расстраиваться и отметил, что ожидает первое наше золото уже во вторник 12 августа.
- Три дня Олимпиады остались позади. Давайте подведем их итоги.

- Пока все идет по разработанному командой и федерациями плану. И если вспомнить прошлую Олимпиаду, то сегодня ситуация почти такая же. Только вместо золотой медали, которую в Афинах принес Алипов, мы сегодня имеем его же бронзу. Следует отметит, что конкуренция в борьбе за медали существенно возросла, заметно подтянулись другие страны. Скажем, у Великобритании в Афинах на этот момент не было золотых медалей, а сейчас - две. Южная Корея здорово прибавила - у нее четыре медали. Хочу подчеркнуть, что наша команда делает все, что в ее силах. Мы стараемся прибавить, но, повторюсь, конкуренция очень высока...

Шесть медалей — это неплохо. По серебряным мы вровень с американцами. Но, понятно, хочется золота. Но не забывайте, что три дня на Олимпиаде — это только начало пути.

- По вашим внутренним ощущениям, когда нам ждать от российских спортсменов золотые медали?

- Первое золото я буду ждать завтра. Мне очень бы хотелось порадовать наших болельщиков. Это очень трудно, но возможно. За золото должен побороться наш борец Назир Макниев. Хотелось бы, чтобы удалась пулевая стрельба у Исакова и Неструева, которые являются лидерами мирового стрелкового спорта. На плавание мы сильно и не рассчитывали, но мечтаем, что Аркадий Вятчанин попадет в первую тройку. Судя по результатам в полуфиналах, ему вполне по силам бороться за медали. Хотя на золото претендовать будет очень трудно.

Сегодня я был на трудных, но красивых играх наших теннисистов. На прошлых Играх они остались без медалей, но здесь в Пекине рассчитывают показать нашим болельщикам, что они тоже сильны. И Шамиль Тарпищев говорил о том, что они смогут прибавить..

Нет оснований расстраиваться. Все идет по плану. Но «озадачить» команду надо. Для этого я постоянно живу в Олимпийское деревне. И мы только что серьезно проанализировали ситуацию. Завтра утром пойдем на Игры, как на праздник труда. Рассчитываем, что этот день будет для нас победным.

В первой половине Олимпиады, и об этом уже говорил, в основном «не наши» виды спорта. Сейчас медали собирают и лидируют Китай, Южная Корея, США. Даже Австралия и Великобритания, у которой потом не будет шансов. Некоторым зрителям, которые не следят за другими видами спорта, может показаться: «Ну вот, доигрались!» Нет! Хочу повторить: первая половина Олимпиады будет для нас трудной, а вторая — «русской». И мы будем догонять и перегонять. И не подведем нашу страну, наших болельщиков. И будут те медали, на которые все рассчитывали.

Интерес к Олимпиаде возрастает, когда есть интрига. Но понятны и ваши переживания. Я внешне спокоен, но сильно переживаю каждый день. Хочу, чтобы у наших тренеров и спортсменов получилось все задуманное.

- Вас не удивляют девять золотых медалей китайской сборной?

- Удивлять это не может. Настолько целенаправленно и сильно подготовлена команда хозяев. К тому же на ее стороне еще и удача. Был сегодня на стрельбе из лука. В матче с китайцами наши ребята лидировали, но соперники не сломались. Все последние выстрелы были в десятку. Такого просто не бывает! Мало того, что китайцы необыкновенно устойчивы в психологическом плане, так им еще и везет.

Медальный зачёт среди сборных смотрим по этой ссылке:
http://stats.sportbox.ru/medals_all.php
?sp=08


М-м-м да... У китайцев уже 9 золотых!
Конечно, наша Олимпиада начинается под конец, но всё равно уже хочется золотых наград! А их пока нет... Тройка лидеров со вчерашнего дня не изменилась: Китай (9, 3, 2) - Корея (4, 4, 0) - США (3, 4, 5) ... Россия на 16 месте, между прочем нас опережают Азербайджан и Тайланд...

все теги
Комментарии12
  1. artasman
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    наши мешки-я даже олимпиаду не смотрю- зачем лишний раз расстраиваться...
  2. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Хех... sad Будут еще у нас медальки. Вон Исинбаева (по-моему так ее фамилия пишется) прыгнет выше всех и золото получит.
  3. 4Summer
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    artasman,
    А вы сами то там не участвуете??? С такими то... flex
  4. artasman
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    PusGirl23,
    да с радостью но...профессиональные спорстмены в старости- инвалиды, поэтому я любитель
  5. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Тягачёв сказал что сёдня будет золото-значит будет
  6. air_man
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Да п*здец наши обсираются как могут бл*ть!!!!!!
  7. antonio-nep
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Да уж медальки нужны cry
  8. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Ну вот и есть первое золото.греко-римская борьба до 55 кг(вроде бы так)
  9. Valkery
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Да чё там медали, когда наш украинца дубасит в боксе по голове - ему за два удара 1 балл, а украинец только чуть заденет его - очки побежали вверх. А бой на вылет.
    А как можно бороться против против российской школы, точнее советской. Когда тех же гимнастов китайцев русские тренируют. У правительства когдато не хватило денег на тренеров, а у китайцев они были - вот и до тренировались.
  10. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    хаха.до 60 кг опять же в борьбе взяли второе золото
  11. Muratello
    На uCrazy 16 лет 25 дней
    жжжжжжжжжжжжжжжжжоооооооооооооооппппаааа
    ааа!!!!!!!!!!!!!!
  12. TanKa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Да у нас помоему уже две золотые медали...(:

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}