Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
2
2
Adidas-europass
На uCrazy 15 лет 2 месяца
Спорт

Стадионы Бразилии (Часть 2) - Estadio Alfredo Jaconi

Стадионы Бразилии (Часть 2) - Estadio Alfredo Jaconi


"Estadio Alfredo Jaconi" - футбольный стадион, введенный в строй 23 марта 1975 года в честь празднования столетия освобождения от итальянской колонизации.
Сооружение расположено в городе Кашиас-ду-Сул в штате Рио-Гранди-ду-Сул. Максимальная вместимость составляет 30.519 зрителей. Стадион принадлежит футбольному клубу "Жувентуде", выступающему в Серии "А" чемпионата Бразилии. Свое название - "Alfredo Jaconi", получил по имени бывшего игрока, тренера и директора клуба в период 30-х - 40-х годов прошлого столетия.

Строительство стадиона началось в 1972 году, а закончилось тремя годами позже - в 1975 году. В то время президентом клуба был Вилли Санвитто.

Матч открытия состоялся 3 марта 1975 года. В нем встретились хозяева нового сооружения и клуб из Рио-де-Жанейро - "Фламенго". Мячей в этом поединке забито не было, ничья - 0:0.

Спустя лишь месяц, а именно 4 апреля 1975 года, мяч все-таки побывал в воротах. Автором первого гола стал игрок команды "Палмейрас" Роналдо. Он забил первый мяч из трех "сухих", забитых его командой, в матче, в котором "Вердао" (прозвище "Палмейраса") переиграл по всем статьям "Жувентуде".

В январе 1999 года началось конструирование новых комментаторских кабин. К 2005 году первая часть реконструкции стадиона была почти завершена.

Жувентуде-обладатель Кубка Бразилии-199921 июня 1999 года на "Alfredo Jaconi" состоялась первая финальная встреча на Кубок Бразилии, в которой "Жувентуде" со счетом 2:1 сумел одолеть одного из грандов бразильского футбола - "Ботафого". В этом году "бело-зеленые" в первый и пока в последний раз стали обладателями почетного трофея.

16 февраля 2000 года на стадионе впервые был проведен матч Кубка Либертадорес. "Жувентуде" с минимальным счетом 1:0 переиграл эквадорскую команду "Эль Насьональ".

Рекорд посещаемости стадиона к настоящему времени ссоставляет 27.740 зрителей. Установлен он 27 ноября 2002 когда. В тот день "гостеприимные" хозяева позволили гостям из Порту-Алегри обыграть себя со счетом 0:1 ("Жувентуде" - "Гремио").

все теги
Комментарии4
  1. Livergoal
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    автор ты фоток побольше добавь,а то текст один. yes
  2. ficted
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    олень *бучий автор
  3. Adidas-europass
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Автор поста
    Е*ало - OFF! fyou
  4. Samorez
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    НОРМАЛЬНО ВСЕ yes

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}