Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
110
2
2
jekob
На uCrazy 13 лет 5 месяцев
Спорт

Юные китайские гимнасты

Фотографии, которые мы предлагаем вашему вниманию, демонстрируют, на что Китай готов пойти, чтобы вырастить здоровое поколение, которое могло бы занимать призовые места на спортивных состязаниях. Более тридцати детей в возрасте до 12 лет начинают свои ежедневные восьмичасовые тренировки в спортивном комплексе в юго-восточной провинции Китая Фуцзянь.




Дети, некоторым из которых еще только по четыре года, были отобраны из всей провинции, чтобы заниматься в спортивной школе в городе Фучжоу, где целью обучения является подготовка спортсменов с раннего возраста.



Детей, обычно отпрысков бедных сельских семей, тренерам спортивной школы Фучжоу рекомендуют учителя из прежних школ. Родители не противятся этому – наоборот, они искренне радуются тому, что содержание ребенка возьмет на себя государство, и их отпрыск в будущем сумеет, возможно, стать спортсменом мировой величины, прославив свое семейство.



Хотя таких малышей, как девочка на фотографии, обычно в школу еще не берут, но прыжки на батуте для них являются обязательными. Уроки и тренировки у детей младше шесть лет проходят в форме игры.



Однако, дети в возрасте от 7 до 12 лет тренируются по восемь часов в день, шесть дней в неделю. Никаких каникул не предусмотрено.



Дети, наиболее ярко себя проявившие в каких-либо видах спорта, продолжат обучение в спортивной школе. Те же, кому спортивные достижения не удались, вернуться в обычные школы, чтобы продолжать образование. Однако, следует отметить, что их уровень физической подготовки в результате заметно выше, чем уровень их сверстников.



Хотя физической подготовке в школах рекомендовано уделять по 10-12 часов в неделю, слишком высокая насыщенность учебных планов делает такое расписание невозможным.



Девочка из провинциальной спортивной команды стоит на руках.



Мальчик из команды прыгунов на батуте делает сальто в воздухе во время занятий в спортивной школе в Фучжоу.



Мальчик стоит на руках.



Дети на занятиях в спортивной школе в Фучжоу.



Дети пред зеркалом в спортивном зале.





Инструктор проводит урок с юными пловцами.



Мокрая от пота малышка в спортивном зале.








Мальчик в бассейне.






Юный пловец в бассейне спортивного центра.



Урок плаванья в спортивной школе.

все теги
Комментарии12
  1. GANIBALL
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Жесткие тренировки..только этим можно добится успеха thumbup
  2. nikawka
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    вывод один китайские спортсмены в ближайшие 8-10 лет будут занимать все призовые места в олимпиадах. В России то все спортсмены за границей ...
  3. looooser
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    пояснения к фотографиям убивают))) спасибо кэп)) hi
  4. Мимо_иду
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Спортивный конвейер,они скоро и в зимних видах спорта наверстаюn.И очень много в подготовке спортсменов подчеркнули в советской системе подготовки а наши функционеры от спорта отказываются от неё.
  5. IzmaiL
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Зыс ыс Спарта!!!
  6. Unri
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    Из детей роботов делают...
  7. francuz
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    да и мы сейчас удивляемся,что китайцы занимают первые места на соревнованиях, вот вам и ответ в этом посте!
  8. mrTeroz
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    Какое здоровье от таких тренировок? Это верный путь к 5-10 годам спортивной славы, а потом болезни и прочее всю оставшиюся жизнь. Кому нужны эти победы если за них приходиться платить своим здоровьем
  9. FrucTS-TS-TS-TS
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Партия сказала: "НАДО!"...и нийибаца
  10. Малевич
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Сказано же - после 12 лет большая часть возвращается в школу к обычной жизни, и только лучшие продолжают упорные тренировки. А до 12 лет закладывается отличная физическая база, никто их там не убивает тренировками.
  11. San`ka
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    nikawka,
    так с такой подготовкой и не мудрено
  12. Alfonso
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Жалко детей,ради победы так их мучить. Кто-то может и хочет в спорт идти,но у этих детей можно сказать выбора нет.Только если не выкладываться по полной и уйти в нормальную школу.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}