Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
39
1
1
jekob
На uCrazy 13 лет 5 месяцев
Спорт

На волне

Морское побережье всегда притягивало людей, как для жизни, так и для развлечений. Некоторые чувствуют себя как дома, скользя по чуть волнистой глади, или седлая пик гигантской волны. На протяжении веков серфинг являлся частью человеческой жизни. И по сей день его любят во всем мире. Частые шторма этого лета предоставили серферам прекрасные (и опасные) возможности. В этом репортаже собраны фотографии серферов (и их животных), сделанные за последние месяцы. Здесь и профессиональные спортсмены, и любители, и просто наблюдатели.


Австралиец Мик Фэннинг (Mick Fanning) во время первого этапа соревнований по серфингу Billabong Pro. 20 августа 2011 года, Тихупу, Таити.



1 сентября, пляж Ньюпорт, Калифорния. Зрители наблюдают за боди-серферами, которые ждут большую волну. Власти предупредили, что высокие волны, исходящие от побережья Новой Зеландии, где бушует зимний шторм, очень опасны.



Американец Келли Стайлер (Kelly Slater) во время первого этапа соревнований по серфингу Billabong Pro среди мужчин у пляжа Апроадор (Arpoador) в Рио-де-Жанейро, Бразилия 17 мая 2011 года.



Серфер спрыгнул с доски и перелетает через огромную волну, подкатившую к пляжу Ньюпорт, Калифорния, 2 сентября 2011.



27 августа 2011. Брюс Айронс (Bruce Irons) из гавайского острова Кауаи во время свободного дня соревнований Billabong Pro на Таити. Брюс – брат трехкратного чемпиона соревнований Association of Surfing Professionals World Энди Айронса.



Участник отборочных соревнований Air Tahiti Nui из Австралии Энтони Уолс скользит по огромной волне. Тихупу, Таити, 27 августа 2011.



Гигантская волна обрушивается за спиной серфера. 1 сентября 2011, пляж Ньюпорт, Калифорния.



Австралийка Лора Эневер (Laura Enever) прыгает в воду, чтобы принять участие в третьем этапе соревнований по серфингу среди женщин Billabong Pro в Рио-де-Жанейро, Бразилия 15 мая 2011. В четвертьфинале соревнований Эневер уступила своей землячке Стефании Гилмор (Stephanie Gilmore).



Джорди Смит (Jordy Smith) из Южной Африки во время соревнований Rip Curl Pro на пляже Беллз в Виктории, Австралия, 23 апреля 2011 года.



Серферы и боди-серферы наблюдают за гигантской волной, которая катится к пляжу Ньюпорт, Калифорния. 1 сентября 2011.



Серфер Скотт Чендлер (Scott Chandler) поднял свою дочь Тайлер, пока их пес по кличке Зой принимает участие в собачьем соревновании по серфингу. Пляж Империал, Калифорния, 4 июня 2011.



Буги-бордер на волне. Пляж Ньюпорт, Калифорния, 19 мая 2011.



Зрителей забрызгали разбивающиеся о берег волны. Пляж Ньюпорт, Калифорния, 1 сентября 2011.



1 сентября, Калифорния. Спасатели помогают серфенгистке выйти из океана. В тот день высота волны на пляже Ньюпорт достигла уровня 6 метров. Зимний шторм у побережья Австралии и Новой Зеландии породили небывало высокие волны у берегов Южной Калифорнии.



Дамьен Хобгуд (Damien Hobgood) из США на соревнованиях Rip Curl Pro на пляже Беллз в Виктории, Австралия, 21 апреля 2011.




Владелец 5-летнего французского бульдога по кличке Диаген наблюдает, как его питомец принимает участие в третьих ежегодных соревнованиях по серфингу среди животных в Сан-Диего, Калифорния, 10 июня 2011.



Боди-серфер скользит по 6-метровой волне. 1 сентября, пляж Ньюпорт, Калифорния.



Австралийский серфер Оуэн Райт (Owen Wright) стремится к победе на соревнованиях Quiksilver Pro, которые проходили на Лонг-Бич в Нью-Йорке. 9 сентября 2011.



Тейлор Дженсен (Taylor Jensen) из США на международных соревнованиях в заливе Аругам у восточного побережья Шри-Ланки 4 сентября 2011. Соревнования, в которых принимают участие серферы из Великобритании, США, Гавай, Нидерландов, Южной Африки, Франции, Японии и Бразилии стремятся привлечь туристов на восток страны, который был охвачен мятежом Тамилов.



На закате серферы идут по побережью пляжа Ипанема в Рио-де-Жанейро, Бразилия. 25 августа 2011.



4 сентября 2011. Участник третьих ежегодных соревнований по серфингу Surf Liberia Contest на побережье Западной Африки. После от двух гражданских войн в период между 1989-2003 годов, Либерия все еще восстанавливается после нескольких лет ожесточенного конфликта. Однако в стране активно развивается туризм, зарождается серфинг. Страна славится своими безупречными волнами и идеальными условиями для занятия серфингом.



31 августа, Китай. Огромная волна окатывает стоящих на берегу реки Цяньтан людей, которые пришли к дамбе в Хайнине понаблюдать за приливом. Более 20 человек пострадали из-за сильных волн во время тайфуна Nanmadol.



31 августа 2011. Полиция и жители бегут от больших волн, смывших ограждения на реке Цяньтан в Хаинине, Китай. По сообщениям местных СМИ, тайфун Nanmadol на востоке страны привел к небывалому за 10 лет повышению реки Цяньтан.



Серфер покоряет высокую волну у пляжа Ньюпорт, Калифорния, 1 сентября 2011.



Скатываясь с волны, серфер сложил руки вместе. Окрестности скал в Форт Поинт, Сан-Франциско. 10 сентября 2010.



Пара дельфинов резвится в волнах на глазах у серфера. Штат Флорида, 5 сентября 2011.



Трэвис Логи (Travis Logie) из города Дурбан, Южная Африка, падает с трехметровой волны во время третьего этапа соревнования Billabong Pro Tahiti. Тихупу, Таити, 28 августа 2011.



Американец Келли Слейтер (Kelly Slater) скользит по волне в полуфинале соревнований Quiksilver Pro New York на Лонг-Бич, Нью-Йорк, 9 сентября 2011.



Австралийка Салли Фитцгиббонс (Sally Fitzgibbons) радуется победе в соревнованиях Rip Curl Pro на пляже Беллз в Виктории, 23 апреля.



Француженка Паулин Адо (Pauline Ado) на соревнованиях Subaru Pro в Таранаки, Новая Зеландия, 28 апреля 2011.



Оуэн Райт (Owen Wright) из Австралии борется за второе место на соревнованиях Billabong Pro Tahit, чемпионом в которых стал Келли Слейтер. 29 августа 2011, Флорида.



Спортсмены подбадривают 9-летнего Моргана Фэрриера, который встал на доску во время Дня серфинга для детей, больных кистозным фиброзом. Редондо Бич, Калифорния, 18 июня.



Гуру серфинга Лэйрд Гамильтон (Laird Hamilton) на своей доске в Ньюпорте, Род-Айленд, 28 июня 2011. В составе команды PUMA Ocean Racing в этом году он принял участие в кругосветной гонке за самыми большими волнами.



6-метровые волны в Ньюпорте, штат Калифорния, 1 сентября 2011.



7 августа 2011. Австралийка Салли Фитцгиббонс (Sally Fitzgibbons) в финале женского открытого чемпионата США по серфингу в Хантингтон Бич, Калифорния, где она одержала победу.



Бразилец Симао Ромао (Simao Romao) после квалификации на соревнованиях Billabong Rio Pro в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 12 мая 2011.



Джулиан Уилсон (Julian Wilson) из Австралии скользит по волне во время первого этапа соревнований Billabong Pro в Тихупу на Таити. 20 августа 2011.





И я там был, мёд пиво пил :troll:

все теги
Комментарии2
  1. Vivat
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Мечта, которая зародилась после просмотра фильма "Серфер души", там девочка без руки покоряла волны. Хочу также, жаль, что живу в глубине России, где реки можно вброд перейти и волны бывают, только если моторка пройдется по реке
  2. Maggotnik
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Vivat,
    Ну так поехали за рубеж?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}