Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
84
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Спорт

Иностранные спортсмены, которые выступают за сборную России

Вот и закончилась Олимпиада в Сочи, которая принесла нам множество позитивных эмоций, а также познакомила нас с новыми российскими звездами. Однако, как вы наверное сами видели, за олимпийскую сборную России выступало несколько иностранцев, которые принесли нам медали. Всего в сборной России 13 "легионеров", но мы вас познакомим только с шестью самыми яркими спортсменами.

Виктор Ан, шорт-трек.


Виктор Ан, безусловно, самый заметный «новый россиянин» в нашей сборной, а также одна из главных ее звезд. Бывший гражданин Кореи, родившийся в Сеуле, в декабре 2011 решил представлять Россию и принес нашей сборной в Сочи 3 золотые и 1 бронзовую медали в дисциплине, на которую раньше у нас было не принято возлагать больших надежд.

Иностранные спортсмены, которые выступают за сборную России


Татьяна Волосожар, парное фигурное катание.

Татьяна родилась в Днепропетровске и до 2010 года считалась украинской фигуристкой. Однако по-настоящему талант Мастера спорта международного класса Украины и четырехкратной чемпионки Украины раскрылся только в паре с Максимом Траньковым. Приняв решение выступать под российским флагом, пара стала трехкратными чемпионами Европы, чемпионами мира 2013 года и двукратными чемпионами Олимпийских игр 2014 в Сочи.

Иностранные спортсмены, которые выступают за сборную России

Вик Уйалд, сноуборд.

Уроженец города Уайт-Сэлмон в штате Вашингтон 11 сезонов выступал за Соединенные Штаты Америки, пока не женился на российской сноубордистке Алене Заварзиной. Впервые представляя Россию на Кубке мира в декабре 2012 года, он сразу же показал лучший результат за всю свою карьеру, заняв 3 место. Ну а в Сочи принес новой родине неожиданное золото в параллельном гигантском слаломе.



Ассоль Сливец, фристайл.

Ассоль родилась в Минске и на трех предыдущих Зимних Олимпиадах – в Солт-Лейк-Сити, Турине и Ванкувере выступала за сборную Беларуси. В августе 2011 года она получила российский паспорт, ожидая второго ребенка. Спустя два с половиной года Ассоль отправилась на свою четвертую Олимпиаду, уже в составе сборной России. Ее младший брат-фристайлист Тимофей Сливец также с 2011 представляет Россию, в том числе и в Сочи.



Александр Глебов, горные лыжи.

Александр Глебов родился в Мариборе, Словения в русскоязычной семье и до 2009 года выступал за сборную Словении под именем Алек Глебов. В июне 2011-го года он решил выступать за историческую родину своих родителей и сменил спортивное гражданство на российское. В Сочи Александр представлял Россию в скоростном спуске и супер-гиганте, но, к сожалению, не слишком успешно.



Владимир Григорьев, шорт-трек.

Родился в 1982 году, в городе Шостка (Украина). Выступал за сборную Украины на Олимпиадах в Солт-Лейк-Сити и Турине. Но в 2006 г. уехал и стал гражданином России. С 2010 г. стал членом национальной сборной России. Решил переехать в Россию, потому что в Украине единственное место, где есть бесплатные катки, — это Киев.

все теги
Комментарии16
  1. РУССИШ
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    А если еще взять у всех спортсменов тест на ДНК!
  2. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Да в команде американцев нет ни одного индейца)))
  3. morgan1111
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    РУССИШ,
    И что получится!? Родню найти хочешь?
  4. Anatome
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    По сути дела только Американец этот и Виктор Ан являются "легионерами", а остальные славяне. Так что)
  5. SteinERS
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Anatome,
    и, что характерно, оба в своих сборных перестали состоять после травм, которые залечивали уже у нас
  6. пятниzzа
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    я вот одно не пойму, почему они едут лечиться к нам, а мы собираем миром деньги, чтобы лечиться у них?
  7. Zy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Ну украинцев и белорусов я бы не стал причислять к иностранцам, так как у нас с ними всё таки одна школа - наследие союза, вполне справедливо даже было бы объединять награды бывших советских республик, так как их достижения это задел советской спортивной школы, а вот медали Ана и Уальда (5 золотых), всё таки нужно считать удачной покупкой, у себя на родине они выпали из обоймы, а у нас спорт - часть имперской политики, и на него денег не жалеют, и я рад (говорю без сарказма), что у нас нашлись светлые головы, которые нашли этих людей, продавили финансирование (здесь моя радость меньше), и завоевали медали, Пусть успех и куплен, но, надеюсь, он породил наших доморощенных Анов и Уальдов. Только надо понимать, что спортивные достижения наших и псевдонаших спортсменов, для нас с вами обходятся гораздо дороже, чем в западных странах, там спорт - твоё личное дело, и за него платишь либо сам, либо спонсор, у нас же спортивные достижения оплачиваются из госбюджета, а это непостроенные дорооги, школы, детсады, впрочем, для кого то международный престиж важнее уютного дома, кому как.
  8. filimos
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    Виктора Цоя вы же не называете иностранным рок певцом, все наши, посчитайте сколько русских за другие страны выступают и тренера и ученые итд итп...
  9. kag
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    все мы под одним небом ходим и в одну землю ляжем.
  10. SDD
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    своих нет, держим чужих ...
  11. Skich81
    На uCrazy 10 лет 4 месяца
    Zy,
    Полностью поддерживаю!
  12. T34Hack
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    Болел за всех перечисленных ребят! Они русские - духом! Кстати, российский сноубордист Виктор Уйалд (сноуборд) принес нам 2 золотых медали в Сочи 2014. (а не одно, как написано). ТО что он сделал в полуфинале на пути ко второму золому - не передать словами!

    Поздравляю всех россиян с победой на зимних олимпийских играх в Сочи 2014! Мы ПЕРВЫЕ спустя 20 лет! Это триумф нашей страны ! first
  13. макаренко
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    Аленка Заварзина клевая девка, как американца охмурила. Вроде подстава да не придерешся )))
  14. ejik_03
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Цитата: Zy
    Пусть успех и куплен

    Что значит куплен? Надеюсь, что это не поддержка позиции, что победа на олипиаде-заслуга не спортсменов, а финансовых вложений правительства? А то на многих сайтах, я читал этот бред...
  15. Mangr
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    На церемонии награждения Алене Заварзиной присвоено внеочередное званием майора Службы внешней разведки России! :)
  16. Zy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Цитата: ejik_03
    Что значит куплен? Надеюсь, что это не поддержка позиции, что победа на олипиаде-заслуга не спортсменов, а финансовых вложений правительства? А то на многих сайтах, я читал этот бред...

    Да нет, что вы, всё по Рамзану Ахматовичу, когда его спросили сколько он заплатил, что бы устроить футбольный матч сборная Бразилии-сборная Чеченской республики, он ответил - какие деньги? Бразильские спортсмены, приехали бесплатно, исключительно из уважения к Чеченской республике. Так и у нас, купили. Радует только, что купили по распродаже, потому что покупка действующих чемпионов обошлась бы ой как дорого, а здесь пришли на помощь людям в нужный момент, они и выстрелили. Никто не оспаривает заслуг спортсменов, но российские спортсмены они чисто формально. Хотя кто то уже русский дух через телеэкран считал, наверно, очень надо было

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}