Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Спорт

Кто из российских спортсменов не поедет на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет решил не приглашать на Олимпиаду в Южную Корею некоторых российских спортсменов, даже при условии того, что они будут выступать под нейтральным флагом. Давайте узнаем, кто из наших спортсменов не поедет на Олимпиаду.

Виктор Ан — шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку. Три золотые медали он завоевал под российским флагом во время Игр в Сочи, еще три — в прошлой жизни, когда он выступал за сборную Южной Кореи. Его отстранили 22 января якобы из-за того, что его имя присутствует в докладе главы комиссии WADA Ричарда Макларена.

Кто из российских спортсменов не поедет на Олимпиаду

Антон Шипулин никогда не обвинялся в нарушениях антидопинговых правил. Однако МОК все же отказался приглашать его на Олимпиаду, как и его партнеров Алексея Волкова и Евгения Гараничева. В Сочи-2014 Шипулин стал чемпионом в эстафете, также на его счету победа на чемпионате мира.

Кто из российских спортсменов не поедет на Олимпиаду



Прошлогодний «Тур де Ски» прошел под знаком превосходства Сергея Устюгова. Россиянин выиграл первые пять этапов многодневки и спокойно довел дело до общей победы. Олимпийских наград он пока не снискал, однако в Пхенчхане Устюгов был бы среди главных фаворитов.




Победители командных соревнований в Сочи и серебряные призеры в парном катании Ксения Столбова и Федор Климов в Пхенчхан не поедут. Фигуристке не нашлось места в пригласительном списке МОК. Ситуация с ней не поддается объяснению: 25-летняя спортсменка никогда не подозревалась в нарушении антидопинговых правил, но комитет все равно не принял ее кандидатуру.




Та же нелегкая настигла и Ивана Букина. 24-летний спортсмен не имеет опыта выступления на Олимпиадах, и в ближайшее время он у него не появится. Как и у его партнерши Александры Степановой. На только что завершившемся чемпионате Европы пара завоевала бронзовые медали в соревнованиях танцевальных пар.




Александр Легков узнал о том, что не поедет на Олимпиду в Пхенчхан задолго до 23 января. Еще в ноябре исполком МОК принял решение пожизненно отстранить Легкова и ряд других российских лыжников от Олимпийских игр. В результате Александр лишился золотой медали Игр в Сочи. Легков — серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, победитель «Тур де Ски» сезона-2013/14.




Александр Третьяков тоже попал в первую волну отстранений. Скелетонист, завоевавший золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, дисквалифицирован пожизненно. Третьяков — бронзовый призер Игр-2010, чемпион мира и Европы.




Для 28-летнего Дениса Юскова Игры в Пхенчхане должны были стать вторыми в карьере. В Сочи он был лучшим среди россиян, однако до медалей не добрался. Юсков — трехкратный чемпион мира и двукратный победитель континентального первенства.




Валерий Ничушкин к своим 22 годам успел поиграть в НХЛ и завоевать бронзу молодежного чемпионата мира. Воспитанник челябинского хоккея играл и за основную команду на Олимпиаде-2014, но шайбами не отметился. Вместе с ним дома останутся Антон Белов, Михаил Науменков и Сергей Плотников.




Павел Кулижников — трехкратный чемпион мира. В марте 2016 года он подозревался в нарушении антидопинговых правил, но в конце апреля его отстранение было снято. Тем не менее Олимпиаду в Пхенчхане он тоже пропустит.

все теги
Комментарии14
  1. Spectre82
    На uCrazy 11 лет 13 дней
    Кто не поедет? Тот, кто может заработать медали, того и постараются исключить.
  2. Tataram
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Авот нех*й. Надо было всей сборной, всем правительством, хуём по губам этому МОКу провести, и вместо извинений и компенсаций залупу им на воротник, чтоб шею не натирало)
    А не вот это вот "ой не поедет..." ranting
  3. ZASLUGA
    На uCrazy 11 лет 2 месяца
    В очередной раз им насрали в тарелку , а они хоть и морщатся - но едят ...
  4. Gysenica
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Зачем скелетонисту или фигуристам допинг?
    Санки коньки мазать?
  5. johnbest
    На uCrazy 13 лет 28 дней
    утёрлись от одного плевка в харю - так вот вам другой. С соплями.
  6. электрик
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Изначально план был такой: Спровоцировать Россию на бойкот ОИ. Если не получится, то убрать ЛУЧШИХ спортсменов под любым предлогом. Ну и третий этап. По завершении игрищ, кричать на весь мир, что русские без допинга ничего не могут. Всё это лишь часть войны против России. Но хрен им во всю морду. У нас всё ещё впереди. А вот у них, уже агония.
  7. xTakeshix
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Буду болеть за наших фигуристок thumbup

    Цитата: Gysenica
    Зачем скелетонисту или фигуристам допинг?
    Санки коньки мазать?

    А ты думаешь фигуристам тройной аксель выпрыгнуть так легко?
  8. MS 77
    На uCrazy 9 лет 11 месяцев
    Кто не поедет,не знаю, но тот кто поедет,тот гнида! Кстати пусть едут за счет "нейтральных" денежных поступлений,а не за наш счет!
  9. Dubalom
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    я не спорцмен, олимпиад не смотрю, но бля.... хз но мне бы гордость не позволила в этом сральнике учавствовать. раньше в ссср сделали свои игры одно время, вот и щас бы повторили и пусть запад сам просится в них учавствовать
  10. KGS
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Цитата: Gysenica
    Зачем скелетонисту или фигуристам допинг?
    Санки коньки мазать?

    Симона Байлз принимает амфетамин для повышения концентрации.
    Не все "допинги" работают на усиление.
    Александр Легков ... лишился золотой медали Игр в Сочи.
    А кто забирал? Не наш ли ОК?
    Цитата: johnbest
    утёрлись от одного плевка в харю - так вот вам другой. С соплями.
    Ничего. РОК и не такое сглатывал. Ещё и рот пошире открывает, чтоб туда срать было удобнее.
  11. xTakeshix
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Цитата: Dubalom
    я не спорцмен, олимпиад не смотрю, но бля.... хз но мне бы гордость не позволила в этом сральнике учавствовать. раньше в ссср сделали свои игры одно время, вот и щас бы повторили и пусть запад сам просится в них учавствовать

    А писать с таким количеством ошибок тебе гордость позволяет?
  12. Странник
    На uCrazy 11 лет 5 месяцев
    аааа эта каторые под Белым флагом....нююююююю патриоты...
  13. Sender
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Российские не поедут, поедут из халдейской метрополии мацквы.
  14. domingo
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Судьба у россиян такая - терпеть...неприятно да?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}