Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
Evrocot
На uCrazy 9 лет 3 дня
Спорт

Бесполезные приемы против борца

Встретится в схватке с подготовленным борцом не хотел бы ни один ударник. Большинство популярных приемов будут просто бесполезны. Опытный тренер на собственном примере показывает, что точно не стоит использовать в такой ситуации.

Бесполезные приемы против борца

95% энергии во время схватки хороший борец черпает из ног. И это проблема для большинства рукопашников, традиционно обращающих большее внимание на верхнюю половину тела. Так делать не стоит ни в коем случае.

Бесполезные приемы против борца


Растущая популярность ММА и привычка борцов-новичков проходить в ноги создает ошибочное впечатление уязвимости этого приема. Те, кто занимаются муай-тай считают, что могут поймать борца коленом прямо во время броска. С неопытным борцом такое может и пройдет. Человек подготовленный сделает проход так, что его просто не будет заметно.


Перевести столкновение в партер уже ошибка. Борец ее уже не простит. Без понимания техники постановки рук и ног предпочитающий стойку боец очень быстро попадет в захват и на этом все и закончится.

все теги
Комментарии2
  1. johnbest
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Те, кто занимаются муай-тай считают, что могут поймать борца коленом прямо во время броска. С неопытным борцом такое может и пройдет. Человек подготовленный сделает проход так, что его просто не будет заметно.

    Можно бои в подтверждение данного высказывания?
  2. dead ded
    На uCrazy 6 лет 1 месяц
    Опять эти детские бредни кто круче боксер или самбист? По-моему все просто: любой борец заточен на схватки 1 на 1, перевел в партер, заломал. Против 3-4 уже будет вынужден работать в стойке. А любой ударник как раз вырубает не спортсменов по принципу 1-2 удара минус противник.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}