Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Спорт

Континентальная Хоккейная Лига: общая информация

Континентальная Хоккейная Лига: общая информация

Континентальная Хоккейная Лига объединяет большое количество известных клубов из Европы и Азии. Основана она была в 2008-м году. В сезоне 2021-го года в соревновании приняли участие 23 команды — 18 из России и по одной из Беларуси, Казахстана и других ближайших стран. Все участники играют с разделением на 2 конференции и 2 дивизиона.

Игры КХЛ традиционно представлены в букмекерских конторах различных стран. Найти их удастся как в линии, так и в Лайве. Сделать ставки на хоккей КХЛ в Казахстане можно с довольно высокими коэффициентами. Главное — следить за продвижением турнира и не пропускать выгодных предложений от БК.

Особенности Лиги

Традиционно в рамках КХЛ проводится как регулярный чемпионат, так и плей-офф. В первом предусмотрен розыгрыш Кубка Континентов. В нем принимают участие все из заявленных команд. Обычно при этом играется около 700-800 игр. Что касается плей-офф, то здесь всегда играет только 16 клубов, которые соревнуются за Кубок Гагарина. Игр проходит порядка 70.

Главная специфика Лиги — это наличие особой структуры. Она состоит из таких блоков:


  • Восточной конференции, которая включает Дивизионы Харламова и Чернышева;
  • Западной конференции, включающей Дивизионы Боброва и Тарасова.

Каждый дивизион обычно состоит из 6 команд. Однако могут быть исключения, как и в этом сезоне. Из-за отсутствия 24-й команды Дивизион Тарасова насчитывает только 5 участников.

Результаты команд

Всего за время существования Лиги в ней приняло участие 35 команд. Неизменными лидерами турнирных таблиц в регулярных чемпионатах на протяжении этого периода остаются такие клубы:

  • «Ак Барс», Казань — 2-е место в 2021-м году;
  • «Металлург», Магнитогорск — 7-е место этого сезона;
  • «СКА», Санкт-Петербург — сейчас занимает 6-е место;
  • «Динамо», Москва — 3-е место турнирной таблицы в этом году;
  • «ЦСКА», Москва — победители сезона 2021.

Что касается плей-офф, то чемпионами этих игр в разные периоды становились такие команды, как «Ак Барс» (3 раза), «Металлург Мг» (2 раза), «СКА» (2 раза), «Динамо Мск» (2 раза), ЦСКА (1 раз), «Салават Юлаев» (1 раз). Победитель нынешнего сезона пока не определен.

Награды сезона

Каждый год традиционно определяются лучшие участники чемпионата. Их выбирают руководители Лиги, а также тренера, игроки и журналисты. Победители оглашаются после окончания финальной игры.

Командные награды здесь не ограничиваются Кубками Континента и Гагарина. Клубы, которым не удалось выйти в победители, разыгрывают Кубок Надежды. Также предусмотрены дополнительные трофеи, присуждаемые за разные достижения на основе статистики, например, самый быстрый или самый поздний гол в ходе игры.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}