Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
111qwe
На uCrazy 14 лет 8 месяцев
Спорт

7 бойцов-чемпионов, избитых уличными хулиганами

Частенько в интернете наблюдаю холивар по поводу того, насколько должен быть подготовлен человек, чтобы дать отпор хулиганам на улице. Зачастую все сводится к том, что спорт это одно, а вот "уличная драка" это другое.


Сергей Караваев, призёр чемпионата мира по боксу

Май 2016 года. В Муроме возле одного из местных храмов неизвестный мужчина избил призёра чемпионата мира по боксу Сергея Караваева. Со слов потерпевшего, ему позвонил на телефон якобы давний друг и попросил выйти из храма. На улице к Караваеву подошел коренастый мужчина и начал предъявлять беспочвенные претензии, что тот пристаёт к его семье.

Завязалась драка, в результате которой у чемпиона оказалось повреждено лицо, сломано ребро и начались проблемы со зрением.




Родион Пастух, чемпион мира по боксу

В июне 2013 года в Екатеринбурге неизвестные напали в подворотне на чемпиона мира по боксу Родиона Пастуха. Боксёра пригласили якобы на интервью возле местной Академии искусств. Потом на него напали. После избиения Родион Пастух попал в больницу.




Сослан Асбаров, член сборной России по боксу

В апреле 2013 года в Уральске от рук неизвестных пострадал российский боксёр Сослан Асбаров. ЧП произошло после того, как он занял второе место на международном турнире на призы почётного президента Казахстанской федерации бокса Аскара Кулибаева. Серебряный призёр турнира решил отпраздновать успех в уральском ночном клубе "Оскар".

Там на него набросилась группа молодых людей. Второго номера сборной России по боксу в весе до 81 кг вытащили на улицу, посадили в автомобиль и вывезли за город, где жестоко избили.




Владимир Кондратович, чемпион Европы по самбо и дзюдо среди полицейских

В мае 2011 года в Петербурге трое злоумышленников напали на мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпиона Европы по самбо и дзюдо среди полицейских Владимира Кондратовича. Средь бела преступники усадили чемпиона в салон легкового автомобиля и надели на него наручники.

Бандиты жестоко избили спортсмена и отобрали у него 40 тысяч рублей. Вскоре они были задержаны и осуждены — каждый получил по 7 лет колонии.




Шахрух Раупов, чемпион Узбекистана по каратэ

Апрель 2010 года. В центре Москвы от рук хулиганов пострадал чемпион Узбекистана по каратэ 2007 года Шахрух Раупов. 20-летний каратист возвращался в гостиницу, когда на него напали неизвестные. Налётчики попыталась отнять у Шахруха сумку и мобильный телефон.

Встретив сопротивление, преступники избили спортсмена и скрылись. С тяжёлыми травмами Раупов был доставлен в больницу.




Андрей Муравьев, чемпион России по дзюдо

Октябрь 2009 года. В Петербурге на улице Чекистов был жестоко избит спортсмен-дзюдоист, чемпион России, призёр Мировых игр среди полицейских Андрей Муравьёв. Спортсмен ехал на своей машине и имел несчастье объехать слишком долго стоявший на перекрестке "хаммер".

Водитель джипа через две остановки догнал ег, и вышел из машины. Муравьёв также вышел из своего автомобиля. Незнакомец ударил дзюдоиста кулаком по голове. В больнице, куда доставили пострадавшего, у него зафиксировали перелом челюсти и сотрясение мозга.




Ермахан Ибрагимов, олимпийский чемпион по боксу

Июль 2002 года. В центре Алма-Аты избили и ограбили олимпийского чемпиона по боксу Ермахана Ибраимова. На победителя сиднейской Олимпиады напали сразу четверо человек. Преступники отобрали у Ибраимова мобильный телефон и наручные часы "Ролекс". Боксёр был госпитализирован в больницу и попросил установить за его палатой полицейское наблюдение.

Я думаю вы и сами можете вспомнить кучу подобных примеров...

все теги
Комментарии5
  1. qwester
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Ну сколько это можно жевать? Спорт есть спорт, на ринге есть правила, есть рефери, есть врач, ты готов к бою по правилам с одним определенным соперником.. Поэтому далеко не все спортсмены, что могут показать красивый бой в размене ударами один на один, смогут выйти победителем в мясе уличной драки, где драка легко начнётся с подлого удара со спины, а пока очухаешься тебя уже лежачего запинают ногами
  2. agat44
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    чак норрис ещё сказал : в подворотне отдам кошелёк , а спорт и драка - это как спортивная стрельба и война , хотя даже на войне есть правила
  3. blinddeaf
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Чем дзюдо и карате,лучше старенький ТТ.(народная мудрость).
  4. vit555
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Знаете чем боевое самбо отличается от спортивного? Вбоевом каждый прием начинается с удара по яйцам. (с)
  5. agat44
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Цитата: vit555
    Знаете чем боевое самбо отличается от спортивного? Вбоевом каждый прием начинается с удара по яйцам. (с)
    не совсем : в боевом есть удары ,а особое внимание на жизненно важные точки организма , в том числе воздействие на которые приводят к летальному исходу и нанесение непоправимых повреждений организма

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}