2
2
TurAK47
Спорт

Кубок Лига Чемпионов - важнейший клубный европейский трофей и добавить к этому особо нечего на самом-то деле. А тем более после того, как трофей был разыгран именно таким образом. С сумашедшими сэйвами вратарей, с шикарными атаками обеих команд и водопадами эмоций. Это как раз тот случай, когда игра входит в историю футбола вне зависимости от того, кто вышел победителем, в России побывало зрелище экстра-класса. И конечно, какой великий матч обходится без личных трагедий великих игроков?

"Манчестер Юнайтед" – сильнейший клуб Европы

"Манчестер Юнайтед" – "Челси" – 1:1 (1:1, 0:0, 6:5 по пен.)
Голы: Криштиану Роналду, 26 – Лэмпард, 45.

Спорт

Только что завершился финал чемпионата мира по хоккею. Игра была очень напряженной, матч продолжался почти три часа. К концу третьего периода счет был 4:4. В овертайме команды продолжили играть до первого гола. И этот гол случился. Илья Ковальчук кистевым ударом забросил свою вторую шайбу за этот матч. И она оказалась золотой.

все теги
18
cotopes
Спорт

С Погребняком "Зенит" мог бы сыграть хуже, считает Маслаченко

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. С Павлом Погребняком в финале Кубка УЕФА по футболу питерский "Зенит" мог бы сыграть хуже. Такое мнение в интервью РИА Новости в четверг высказал Владимир Маслаченко, прославленный вратарь московского "Спартака" и сборной СССР, ныне спортивный комментатор на канале "НТВ Плюс".

все теги
25
cotopes
Спорт

НЕ ЗАБИВАТЬ, ТАК ЗАЖИГАТЬ

ВО ВРЕМЯ ЕВРО-2008 ЗЕНИТОВЕЦ ТИМОЩУК ПОПОЛНИТ КОЛЛЕКЦИЮ ИКОН, А ДИНАМОВЕЦ ДАННИ БУДЕТ С СЕМЬЕЙ

Прошли времена, когда футболисты и хоккеисты, измученные постоянными сборами, стремились всеми правдами или неправдами покинуть расположение команды и собраться в каком-нибудь ресторане.

Теперь и сборы стали короче, и доходы игроков больше, а значит, и досуг стал разнообразнее. Это становится ясно, когда знакомишься с планами футболистов, которые по тем или иным причинам могут не поехать на грядущий чемпионат Европы.

ЦСКА стал обладателем Кубка России 2008 года

ЦСКА - "Амкар" - 2:2 (0:0) (4:1 по пенальти)

Спорт

Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08. В финальном матче российская команда победила шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. Первый гол на 72-й минуте забил Игорь Денисов, а окончательный счет установил Константин Зырянов. "Зенит" выиграл европейский кубковый турнир впервые в истории клуба.