uCrazy.Ru / Кубка Федерации по теннису

Кубка Федерации по теннису

Мария Шарапова вывела сборную России вперед в четвертьфинальном матче Кубка Федерации по теннису с командой Израиля.

В воскресенье первая ракетка российской сборной расправилась с лидером израильтянок Шахар Пеер - 6:1, 6:1.

Мария не оставила оппонентке ни единого шанса, превзойдя ее во всех компонентах. При приблизительном равенстве невынужденных ошибок (18 - у Пеер, 23 - у Шараповой), у россиянки почти в три раза больше активно выигранных мячей (25-9). В общей сложности Шарапова выиграла 61 очко, а Пеер - 36. Встреча продолжалась 1 час и 14 минут.

Таким образом, счет в четвертьфинале, который проходит в городке Рамат ха-Шарон, стал 2-1 в пользу россиянок, и для выхода в полуфинал им достаточно выиграть один матч из двух оставшихся.

Через некоторое время будет сыгран второй одиночный матч воскресенья, на который первоначально были заявлены Динара Сафина и Ципора Обзилер. Однако капитан сборной России Шамиль Тарпищев принял решение выставить на этот поединок Анну Чакветадзе, заменив на нее Сафину.