uCrazy.Ru / Российская Футбольная Премьер Лига: 4 Тур

Российская Футбольная Премьер Лига: 4 Тур

“Рубин“ – “Томь“
Голы: Квирквелия, 65 – 1:0, Семак, 74 (пенальти) – 2:0, Младенов, 77 (пенальти) – 2:1.

Составы:
“Рубин“: Рыжиков, Ансальди, Томас, Салуквадзе (Баляйкин, 64), Квирквелия, Орехов, Сибайя, Семак, Карадениз, Кобенко (Ребко, 71), Кабзе (Ребров, 60).

“Томь“: Мандрыкин, Катынсус, Радосавлевич, Вейич, Йокич, Климов, Младенов, С.Скобляков (Стрелков, 69), Тарасов, В.Волков, Мазнов.

Предупреждения: Семак, 45, Томас, 52, Баляйкин, 90 - Тарасов, 35, В. Волков, 40, Климов, 73, Йокич, 90.

Удаление: Младенов, 90.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
5 апреля. Казань. "Центральный".

Обменявшись голами, команды довольно спокойно доиграли этот матч. Да, томичи, воодушевлённые забитым голом, шли вперёд, но слишком много гости суетились, слишком часто ошибались в передачах, вследствие чего до опасных моментов у ворот Рыжикова дело в последние десять минут так и не дошло. Хозяева, в свою очередь, небольшими силами шли в атаку, сосредоточившись в последние минуты матча на обороне собственных ворот. Концовка поединка была немного омрачена обилием стыков и удалением Младенова за грубый фол против Баляйкина, однако на итоговом результате все эти события не сказались.

Матч так и закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев, и этот результат вне зависимости от исходов других поединков четвёртого тура позволит казанцам остаться на первой строчке в турнирной таблице первенства.

"Сатурн" - "Локомотив"
Голы: Топич, 9 – 1:0, Билялетдинов, 45 – 1:1 (пенальти), Сычёв, 85 – 1:2.

"Сатурн": Кински, Евсеев (Немов, 73), Зелао, Дюрица, Нахушев, Игонин, Каряка, Воробьёв (Чеснаускис, 64), Иванов, Топич, Кириченко (Якубко, 81).

"Локомотив": Левенец, Родолфо, Спахич, Сенников, Гуренко, Торбинский, Янбаев, Билялетдинов, Одемвингие, Сычёв (Глушаков, 90), Кочиш.

Предупреждения: Кински, 45, Нахушев, 90 - Родолфо, 45, Торбинский, 52.

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
5 апреля. Стадион "Сатурн" (Раменское).

Финальный свисток Дорошенко зафиксировал волевую победу подопечных Рашида Рахимова.

“Терек“ – ЦСКА
Голы: Кузьмичёв, 66 – 1:0.

Составы:

“Терек“: Лика, Джабраилов, Забавник, Романович, Илиев, Долгов, Ги, Д.Лопес, Лахиялов, Кузьмичёв, Сердюков (Адиев, 67).

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Рахимич, Шемберас, Одиа (Рыжов, 75), Дуду, Красич, Жирков, Рикардо Жезус (Карвальо, 63), Жо.

Предупреждения: Лопес, 58, Забавник, 84 – Шемберас, 68, Рыжов, 80.

Судья: Александр Гвардис (Калининград).
5 апреля. Грозный. Стадион им. Билимханова.

Последние минуты гости провели в осаде ворот "Терека", однако больше моментов для взятия ворот Лики так и не возникло. Более того, хозяева не стеснялись на периодические выпады к воротам Акинфеева. В итоге "Терек" смог довести матч до победы, прямо скажем, довольно неожиданной. Армейцы же впервые в этом сезоне проиграли и вновь не смогли выиграть в гостях у "Терека". Грозненский клуб становится своего рода специалистом по ЦСКА.

ФК "Москва" – "Химки"

Голы: Бракамонте, 34 – 1:0, Лопес, 38 – 2:0, Низамутдинов, 45 – 2:1, Антипенко, 2:2 - 81.

ФК "Москва": Амельченко, Годунок, Губник, Стойка, Набабкин, Кузьмин, Ребежа (Варакин, 87), Епуряну, Голышев (Рылов, 70), Макси Лопес (Ставпец, 90), Бракамонте.

"Химки": Березовский, Тривунович, Мияйлович, Самусёвас, Йованович (Головатенко, 84), Дроздов, Чех, Эромоигбе, Низамутдинов (Никифоров, 89), Блатняк (Мрджа, 79), Антипенко.

Предупреждения: Годунок, 45, Губник, 86 - Самусёвас, 35, Мияйлович, 57, Йованович, 75.
Удаление: Годунок, 89 (вторая жёлтая).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
4 апреля. Стадион: им. Э.А. Стрельцова (Москва).

“Крылья Советов“ – “Луч-Энергия“
Голы: Тихонов, 66 – 1:0, Шевченко, 81 -1:1, Белозёров, 90 – 2:1.

Составы:

“Крылья Советов“: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Леилтон, Таранов, Калачёв (Эскобар, 69), Тихонов, Бобёр (Р.Аджинджал, 46), О.Иванов (Ковба, 75), Савин.

“Луч-Энергия“: М.Чех, Шешуков, Новкович, Д.Н.Смирнов, Черногаев, Гвазава, Вуйович (Кузнецов, 77), Дамьянович, Ланько (Бурмистров, 69), Булыга (Шевченко, 77), Тихоновецкий.

Предупреждения: Тихонов, 28 – Черногаев, 47, Шешуков, 65, Гвазава, 88.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
6 апреля. Самара. "Металлург".

Воскресный день четвёртого тура чемпионата России открывался в Самаре, где "Крылья Советов" принимали "Луч-Энергию".

"Крылья Советов", таким образом, одержали первую домашнюю победу в этом сезоне, а гости вновь остались без гостевых очков. Совсем немного не хватило им до ничьей, однако матч, как известно, продолжается до финального свистка.

“Шинник“ – “Зенит“
Голы: Погребняк, 42 – 0:1, Тимощук, 45 (пенальти) – 0:2, Бузникин, 62 (пенальти) – 1:2, Бояринцев, 90 - 2:2.

Составы:

“Шинник“: А.Степанов, Черкес, Джорджевич, Рикарду да Силва, Семочко, Лайзанс, Бочков, Горавски (Кудряшов, 76), Бояринцев, Лазаров (Бузникин, 46), Хазов (Монарёв, 76).

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Широков, Губочан, Ширл, Тимощук, Зырянов (Ким Дон Чжин, 77), Денисов, Файзулин, Аршавин, Погребняк (Текке, 64).

Предупреждения: Бочков, 3, Хазов, 38, Бояринцев, 43, Лайзанс, 45 – Губочан, 14.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
6 апреля. Ярославль. "Шинник".

"Шинник" получил в концовке первого тайма, питерцы под занавес встречи. И в целом ничейный исход этого матча можно признать справедливым. Статистику ведь не обманешь.

"Спартак-Нальчик" – "Динамо"

Голы: Димидко, 69 – 0:1, Фернандес, 86 – 0:2

"Спартак-Нальчик": Хомич, Джудович, Филатов, Ятченко, Амисулашвили, Машуков, Самсонов (Гогуа, 71), Гетериев, Дзахмишев, Сирадзе (Феликс, 79), Кажаров (Бикмаев, 84)

"Динамо": Шунин, Фернендес, Танасьевич, Колодин, Комбаров, Хохлов, К.Комбаров (Димидко, 67), Семшов, Дани, Генков (Смолов, 73), Кержаков

Предупреждения: Ятченко, 18, Машуков, 26 – Танасьевич, 29, Фернандес, 33, Колодин, 36, Дани, 74

Арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

6 апреля. Стадион: "Спартак" (Нальчик)

Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счётом 2:0. Победу на классе

"Спартак" М - "Амкар"

Голы: Павлюченко, 61 – 1:0, Иньянц, 90 - 1:1.

"Спартак" М: Плетикоса, Паршивлюк, Дедура, Штранцль, А.Иванов, Ковальчук (Сабитов, 71), Титов, Быстров (Павленко, 76), Майдана (Баженов, 62), Павлюченко, Веллитон.

"Амкар": Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал (Сикимич, 90), Пеев, Дуймович, Дринчич, Гришин (Старков, 66), Жиляев (Иньянц, 69), Кушев.

Предупреждения: Сираков, 72.

Судья: Владимир Петтай (Петразаводск).
6 апреля. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

Когда уже пошло добавленное время гости сравняли счёт в матче. Появившийся во втором тайме Иньянц, принял мяч в штрафной площади соперника, продавил защитника и послал кожаную сферу мимо Плетикосы. В следующей же атаке Павлюченко мог вывести вновь свою команду вперёд, но мяч после его удара с двенадцати метров прокатился в считанных сантиметрах от левой штанги. Финальный свисток Петая зафиксировал боевую ничью. В очередной раз не смогли одолеть футболисты "Амкара" красно-белых.