Международные турниры:Гран-при-2006 - 1-е (групповые упражнения)

Всероссийские турниры:Кубок России-2006 - 2-е (групповые упражнения)

Первенство ВС:
2005 - 1-е (личное первенство)

Мастер спорта России по художественной гимнастике. Тренируется в государственном учреждении Омской области "Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике" под руководством В.Е. Штельбаумс.

Мастер спорта России Маргарита Алийчук родилась в городе Северск Томской области 10 августа 1990 г. Художественной гимнастикой занимается с первого класса; училась в специализированном классе. В тринадцатилетнем возрасте, приехав в Омск, занятия продолжила у тренера Е.Н. Арайс. Маргарита из спортивной семьи (ее мама занималась лыжным спортом).

2007 год — в составе российской сборной стала победительницей этапа Кубка мира в Израиле. В сентябре 2007 года Алийчук, выступая за сборную России на чемпионате Европы, завоевала первое место в групповых упражнениях и первенствовала в упражнениях со скакалками и булавами. На чемпионате мира в Греции выиграла два турнира в групповых упражнениях — с пятью скакалками и с тремя обручами и двумя булавами.

2008 год — В составе сборной России в групповых упражнениях выиграла две золотые медали в отдельных видах программы на II этапе Гран-При мира в г. Тье (Франция). Выступала в составе сборной в групповых упражнениях на III этапе Кубка мира в португальском г. Портимао, стала обладателем «золотых» наград в многоборье и в упражнениях «пять скакалок» и «три обруча+четыре булавы». На V этапе Кубка мира в Нижнем Новгороде Маргарита Алийчук в групповых упражнениях выиграла многоборье и отдельные виды программы - с пятью скакалками, а также с тремя обручами и четырьмя булавами.

Зачислена в состав сборной России для участия в Играх XXXIX Олимпиады в Пекине (в групповых упражнениях).