uCrazy.Ru / Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира по хоккею 2009 года. 8 мая россияне в полуфинальном матче победили команду США со счетом 3:2.
Победную шайбу в ворота американцев за минуту и 47 секунд до конца третьего периода забросил Константин Горовиков. В финале россияне сыграют с Канадой или Швецией.

Первый период матча Россия - США завершился вничью 0:0. Во второй 20-минутке американцы отрыли счет. Дастин Браун отобрал шайбу у Виталия Атюшова вышел один на один с Ильей Брызгаловым и переиграл российского вратаря.

На 32-й минуте счет сравнял Илья Ковальчук, который нанес точный бросок в касание после того, как Сергей Зиновьев выиграл вбрасывание в зоне американцев. Еще через три минуты Ковальчук совершил проход через всю площадку, бросил по воротам, и шайба, задев Александра Фролова, попала в ворота Роберта Эша. Гол был записан на Фролова.

На предпоследней минуте второго периода американцы сравняли счет, отличился Кайл Окпосо. Сборная России забросила победную шайбу, реализовав большинство. После броска Александра Радулова шайба, задев Горовикова, влетела в ближний угол ворот сборной США.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира во второй раз подряд. В 2008 году в финале первенства планеты россияне победили канадцев (5:4 в овертайме). Соперник российской команды по финалу ЧМ-2009 определится позднее 8 мая в матче Канада - Швеция. Эта игра начнется в 22:15 по московскому времени.
9 мая 2009 08:46