Житель Словакии около десяти лет был вынужден скрываться в своем доме из-за огромного новообразования на шее, вес которого достигал почти шесть килограммов. Словацкие хирурги успешно провели пятичасовую операцию по удалению гигантской опухоли на шее отца двоих детей Стефана Золеика из Мартина, Словакия, около десяти лет не дававшей ему нормально жить.
"Я действительно с нетерпением жду возвращения в нормальное состояние. Я, наконец, опять смогу пойти за пивом с друзьями без того, чтобы люди оборачивались и показывали на меня пальцем", - сказал Стефан после того, как после операции были сняты повязки.
Когда члены семьи мужчины пришли его проведать, они были поражены тем, насколько хорошо он выглядел. Опухоль Стефана была вызвана редким состоянием, которое называется болезнь Маделунга. Заболевание приводит к росту жировой опухоли вокруг шеи человека. Бывший сантехник редко покидал свой дом из-за того, что люди постоянно обращали на него внимание. Кроме того, ему было очень тяжело двигать головой и смотреть по сторонам.
"Постепенно мое лицо стало опухать. Я вынужден был провести дома многие годы, - сказал он в интервью Mail Online. - Когда я появлялся на улице, все оборачивались и смотрели на меня. Это было очень неприятно. Врачи хотели сделать операцию гораздо раньше, но не могли из-за проблем с ногами".
Хирург, который провел операцию по удалению опухоли, описал ее как очень редкую, добавив, что опухоль не может быть удалена полностью и может снова начать расти.
0 не понравился
56 понравился пост
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)
На сайте uCrazy.ru может распологаться информация, запрещенная к просмотру несовершеннолетними, в соответствии с законодательством РФ. Мы настоятельно не рекомендуем просматривать материалы сайта лицам, не достигшим 18 лет.
Нажимая на кнопку "Продолжить просмотр", вы утверждаете следующее:
1.мне 18 лет или более, и я захожу на сайт uCrazy.ru с полным пониманием того, что он может содержать материалы, ориентированные только на взрослую аудиторию;
2. я сам(а) выбрал(а) и подтверждаю, что не буду предъявлять претензий администрации сайта в случае, если сочту материалы, представленные на сайте, эстетически и морально неприемлемыми, или оскорбительными для себя;
3. в случае, если материалы, которые я просматриваю, предназначены для взрослой аудитории, я не буду демонстрировать их лицам, не достигшим возраста 18 лет;
4. я несу полную ответственность за возможные последствия моего просмотра, чтения, использования или передачи по сети материалов, содержащихся на сайте uCrazy.ru и не собираюсь переносить эту ответственность ни на какое другое юридическое или физическое лицо.
Лучшие посты в этом разделе