Мини-чат
{{message.author}}
{{message.date}}
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
18
penrosa
На uCrazy 12 лет 2 месяца
Жесть

Умершие среди живых



Говорится, что умершие родственники продолжают жить в наших сердцах и памяти, но в индонезийской деревне провинции Южный Сулавеси, усопших буквально можно увидеть среди живых. Данный ритуал носит название MaiNene или Церемония очищения трупов. Суть ритуала заключается в том, что семьи народов Тораджи выкапывают тела своих усопших родственников, переодевают их в чистую одежду и зачастую выставляют их в месте, где они погибли, эксгумируют даже тела погибших детей.

Вот как это происходит …
Умершие среди живых

Тораджи верят, что дух родственника, погибшего в путешествии не сможет найти дорогу обратно в деревню, к своей семье




Поэтому после эксгумации тела родственников сначала несут на место гибели, а потом пешим ходом несут усопших в деревню, как бы сопровождая их по пути домой




Скелет погибшего ребенка в платье с цветами




Мало того, что церемония наводит итак немало жути, так ещё и куклы у них пугающие




Немудрено сойти с ума, попав в это место случайно. Ведь в понимании цивилизованного человека выставленные трупы по всему городу это ненормально




Снова вместе: усопшая пара снова воссоединилась , стоя на улице в новой одежде




Мальчик кладет тело погибшего родственника в гроб




Несмотря на всю дикость этого действа, жители Южного Сулавеси относятся к своим усопшим родственникам с большим почтением




Правда выглядит это на редкость пугающе




Тела могут переодевать несколько раз




Кладбище для мумий, высеченное в скале



Вспомните еще о том, что бывают Копченые мертвецы или вот например вот например : Небесное погребение в Тибете

все теги
Комментарии3
  1. Mekare
    На uCrazy 10 лет 9 месяцев
    10 сентября 2014 02:20
    для сравнения российские похороны:не зависимо от достатка семьи,сделать "все как у людей"-скамейка,оградка,памятник,ба нкет на похороны,9 дней,40 дней и 1 год.причем банкет не для тех,кто постоянно с умершим общался,а вообще для всех кто его знал.не позвать восьмиеродную тетю покойника,с которой он сам виделся 3 раза в жизни(чьи то похороны и свадьбы),считается "не по людски" и жутким оскорблением.состав банкета:да вообще по фиг,что покойный любил при жизни,на банкете будет водка,кутья,блины и что то мясное(даже если покойный был вегетерианцем,не любил блины или не пил алкоголь).отказаться от еды и алкоголя,предложенного на таком банкете нельзя.это тоже оскорбление.дальше(примерно после 40 дней) принято забыть про покойного.совсем забыть.вспоминать человека принято 3 раза в год:троица,родительский день и еще какой то религиозный праздник.причем не важно какой религии придерживался покойный,вспоминать его будут именно в эти три православных праздника.в эти дни нужно ехать на кладбище и прибираться на могиле.ехать нужно,даже если кладбище хорошее и уборка -это одна из услуг.убираться и тыкать цветы в землю необходимо даже,если на могиле чисто.обязательно оставить покойному еды на могиле.ездить на кладбище чаще трех раз в год является признаком депрессии и не приветствуется.А в еще говорите,что нарядить и перезахоронить дикость.да наши традиции выглядят примерно так же для европейцев и американцев.
  2. кот-покусак
    На uCrazy 9 лет 2 месяца
    11 сентября 2014 23:49
    ...Пусть не приветствуется... я к погибшему товарищу приезжаю чаще чем его жена,которая шибко быстро "начала жить дальше".
  3. decay
    На uCrazy 11 лет 4 месяца
    12 сентября 2014 02:44
    скамейка,оградка,памятник,ба нкет на похороны,9 дней
    этоже событие повод собраться пообщаться увидеться сабантуй кароч
Информация
Чтобы оставить свой CRAZY комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь

{{PM_data.author}}

{{message.author}}
{{message.date}}
{{alertHeader}}